Шанс в Йошкар-Оле

Диплом конкурса ШансЗдравствуйте.  Помните я говорила, что мы собираемся в Казань на конкурс? Так вот, получилось так, что конкурс был не в Казани, а в Йошкар-Оле. Но это нас нисколько не расстроило, и мы поехали туда с удовольствием. А ехать как оказалось было зачем.

Я там тоже смогла занять первое место со своей песней «Кастрюля». Причём в моей номинации «Эстрадный вокал. Соло до 7 лет» было очень много участников, аж 43 человека. Да и в других номинациях их было не меньше. А вот о других номинациях сейчас расскажу поподробнее.

Сам конкурс назывался «I Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Шанс»».  И соревновались мы в номинациях соло и ансамбли, которые в свою очередь были разбиты на возрастные рамки. И во всех категория наши ребята из «Экспромта» стали лауреатами. Лауреаты из нас получились в основном 1-ой степени. Всего мы собрали 13 дипломов и плюс к этому наш руководитель Черенкова Лариса Викторовна получила награду за лучшую педагогическую работу, и ейтоже вручили свой диплом.

solovyiТо что я заняла первое место, меня конечно обрадовало. Но больше эмоций мне принесло то, что мы заняли первое место и группой «Соловьи-разбойники».  Группой мы ещё не побеждали, так что эта победа для нас первая. Пели мы песню «Растяпы-разини», видео я в конце поста выложу, правда оно снято на планшет и не очень хорошего качества. Интересно, почему нас никто не снимает на хорошую камеру?

Сам конкурс проходил очень занимательно и всем понравилось. Он был разбит на два дня. Выступлений было очень много, но так как мы участвовали во всех категориях, то на сцену приходить выходилось часто и заскучать мы просто не успевали. Вообще Йошкар-Ола оказался очень красивым городом, с такими необычными, красивыми домами, которых я никогда не видела. Особенно нас удивили часы на одном из домов. Оказалось, что каждые три часа по фасаду здания проходит Иисус и 12 апостолов. Я думала такие часы остались только в Праге и в старых фильмах. Очень жалко, что мы были там всего два дня и почти полностью провели их на концертах, и не успели посмотреть город по настоящему.

Немного подпортило настроение то, что мы всем составом подхватили какой то вирус и всю обратную дорогу домой чувствовали себя не очень хорошо. Но несмотря на это, всё равно всё было круто.

Ну и напоследок посмотрите видео с нашей новой песней «Растяпы»